man | В дистрибутив |

Иногда возникает вопрос, как сделать то-то… или это… и понимаешь всю силу интернета… Залезаешь на сайт calculate-linux.org раздел вики и читаешь инструкцию как сделать то-то … или это…
Но вот незадача… к сожалению дистрибутив ты принес а ман забыл!!! “Эх, дурачина ты!!! Простофиля…” подумаешь про себя…
Как же выйти из такой ситуации? Необходимо внедрить статьи с вики в дистр…

Такое вообще возможно? Могу помочь …

Здесь есть одна сложность, man должен быть не только на русском, но и на английском.
Но никто про ман не забывал, проблема только во времени. Поэтому если у Вас есть вомзожность помочь проекту, уверен все будут очень этому рады!

ДА, у меня есть огромное желание помочь проекту!
насчет перевода на английский… нужно поговорить с одним человеком…

В ALT linux уже существует огромная часть переведённых манов, так же куча разбросанных переводов по всему интернету.
Мне вот интересно: можно ли взять уже переведённые маны альта и внедрить в calculate? Хорошо это будет или плохо? Если хорошо, то почему же это до сих пор не сделано (там ведь всего-то нужно один пакет прикрутить)? Однако ж, я лично, в альте, видел некоторые переводы манов которые были взяты из дебиан - получается можно так делать (заимствовать труды из других дистров).
Так же мне непонятно, почему переводы с интернета не вносятся в дистрибутивы.

Какая, вообще, причина того, что уже готовые переводы не включаются во многих дистрах? Тут есть какая-то загвоздка? Типа авторское право и всё такое?

Насколько я слышал в альте маны довольно сильно подустарели и не описывают всех опций команд. В дженте ситуация не намного лучше.