Запуск второго logon скрипта

Возможно-ли вообще, при логине пользователя запускать не один logon-скрипт, а два?

Теперь подробнее:
По умолчанию запускается /var/calculate/server-data/samba/netlogon/<$USER>/start.cmd
Но это не очень удобно, так как для добавления, на пример, автозамепленных дисков, надо править каждому пользователю логон скрипт.
Я ввел следующие изменения:
в smb.conf

;logon script = start.cmd
logon script = %G.bat

\[netlogon\]
;path = /var/calculate/server-data/samba/netlogon/%u
path = /var/calculate/server-data/samba/netlogon/

А в /var/calculate/server-data/samba/netlogon/ создал логон-скрипты для груп созвучные с их названиями:
bookkeeper.bat it.bat manager.bat

cl-info -g samba
| it                | 1002 | доменная группа   |
| manager           | 1003 | доменная группа   |
| bookkeeper        | 1007 | доменная группа   |

В результате проблема уменьшилась, теперь можно один раз отредактирывать групповой логон-скрипт.
Но!
Тем не менее, иногда желательно внести чтото и в логон-скрипт отдельного пользователя!
И вот тут, я не знаю как это сделать. Может кто поделится идеей?

Можно вместо создания скриптов каждому пользователю делать делать линк с нужным файлом . Менять нужный файл 1 раз .
Набор файлов и связи с пользовательскими ограничиваются только вашей фантазией.

В скрипте для группы можно использовать переменную USERNAME - (имя пользователя).
Пример:

call %USERNAME%\start.cmd

alexSam , спасибо большое!

Я не понял. Что? Это реально работает? Я не могу, хоть тресни, добиться отработки скрипта когда указываю через переменную %G.

Ну всё таки добился отработки логон-скрипта при регистрации пользователя в зависимости от его принадлежности к группе. Переменная %G это primary group name of %U. Т.е группы самбы едут лесом.

Похоже надо задавать либо полный путь

REM call \\ds\netlogon\%USERNAME%\start.cmd

либо ы smb.conf шару netlogon - сделать видимой.

А я вот похожую тему поднял (http://www.calculate-linux.org/boards/6/topics/18206), но у меня другая задача.

Откуда берется этот start.cmd у пользователя в папке?

Мне нужно добавить несколько команд таким образом, чтобы когда этот самый start.cmd создается, он уже содержал добавленные мной команды.

Я уже и grep-ом и find-ом все обыскал, и самба-конфиг перекопал и даже гуглил от безысходности ;-). Помогите пожалуйста!

Создание этого файла сидит в питоновском коде и на данный момент изменение его шаблонами не предусмотрено.
Конкретно в /usr/lib/calculate/calculate-server/pym/cl_ldap.py начиная с 12277 строки,

Отличная информация! Спасибо большое.

А файл start.cmd создаётся в utf8 кодировке? Нельзя его из питоновского кода создавать в родной ansi-кодировке? Или хотябы запихивать туда сконвертированные виндой аццкие конструкции вида “ђ Ў®зЁ© бв®«”, что по русски означает “Рабочий стол” :slight_smile: ?

Замучился уже. Если из винды скопировать сделанный там start.cmd, то все работает, если создать на сервере - то в реестре кракозябра.

Или хотябы запихивать туда сконвертированные виндой аццкие конструкции вида “ђ Ў®зЁ© бв®«”, что по русски означает “Рабочий стол” :slight_smile: ?

Вообще - пихать статичные пути в скрипт - дурной тон.
Должна быть у винды переменная вроде %DesktopPath% содержащая путь до десктопа.
Выполните на винде команду env и просмотрите выхлоп.