Intel Atom

На Intel Atom станет Calculate KDE? Кто-нибудь пробовал ставить?

Ну вроде как i686 совместимый процессор. Должен встать.

Действительно встал 9.7 KDE на Cameron Maxmedia NB-1120. Заставки не нашел размером 1024х600 во время загрузки. Текстовая загрузка шла и в конце окно входа выскакивает. Работает быстрее Ubuntu 9.04.

Маньяк ставить kde4.2 на intel atom. по моему / хотя если озу около 2х гигов нормально, но проц всеравно шипко будет нагружать

Памяти 1 гиг. Подтомаживает. Все равно быстрее бубунты. На атоме без вопросов работал только crunchbang с опенбоксом (файрфокс все равно притормаживал). Там wifi с горем пополам прикрутил. Здесь пока не могу. И при загрузке /etc/splash/tty1/рисунок заставки пишет не того размера и не отображает. И не въеду, почему cat /proc/cpuinfo два процессора выдает по 800 МГц каждый.
Можно было и CLDX поставить, но уж больно XFCE не нравится визуально.

У меня msi u90 я поставил xfce вроде нормально , а почему не понимаешь , что 2 проца по 800 мгц, если комп не нагружен он автоматически снижает частоту, чем экономит батарею, а то что их 2 дык это видимо гипертрейдинг ?

Снес KDE. Установил XFCE. Все намного шустрее.

извините если не там задаю вопрос… возможно ли поставить calculate linux с флешки? (ноут msi wind u90), внешний привод отсутствует как таковой… или может быть поделитесь ссылкой на мануал этого действа

Заранее благодарен )

Конечно. Сперва надо с любого другого компьютера имеющего привод DVD загрузиться и установить систему на флешку. После этого можно ставить с флешки.

Спасибо за столь быстрый ответ ) Система на самом деле заинтересовала, сегодня буду пробовать,
и сразу задам несколько вопросов…

1 - как обстоят дела с прокси в calculate linux?
2 - как с железом… (относительно msi wind u90 - непланируется его ставить на другое железо) с wifi проблема есть… это я знаю… просто сам прародитель т.е gentoo не определял сетевую… не хотелось бы иметь эту же проблему…

В общем… грубо говоря, я рад буду поработать напильником ради стабильной и быстрой работы, но хотелось бы изначально иметь работающую систему…

Ещё раз спасибо )

ЗЫ. Флешки на 4 гб хватит?

И ещё вопросик, как её разбивать?

Начну с конца, хватит и 2 Гб флешки :slight_smile: Подбирать нужно по размеру образа.

По поводу прокси вопроса не понял. А по поводу wifi, если удастся настроить, можно сделать свой профиль и не иметь сложностей в дальнейшем при обновлении системы. Если для решения проблемы достаточно нескольких опций в ядре, каких-то настроек и некоторых пакетов - не проблема, пишите и Вы получите если не эту то следующую версию, адаптированную под Ваш ноутбук.

ну с флешкой понятно… запустился с диска, воткнул флешку - calculate -d /dev/sdb … отмонтировал, примонтировал, форматнул… и прочее… а в конце выдал ошибку записи/чтения

что я делаю не так?

А что за ошибка, не прочел с болванки данные или ошибка записи на флешку?

ошибка записи на флешку

при установке на флешку вот это Загрузите и скопируйте в директорию /usr/calculate/share/linux образ системы. делать нужно? если да то ошибка понятна…

В случае установки с DVD или Flash этого делать не обязательно. Приведите текст ошибки.

с ошибкой разобрался, проблема с картридером была…

установил, вроде всё работает, но вопросы всё равно остались…

1 - очень тихий звук audacious звук на максимум… результата 0

2 - вопрос xdm только у пользоателя… у root TWM как сделать ему тоже xfce?

с ошибкой разобрался, проблема с картридером была…
установил, вроде всё работает, но вопросы всё равно остались…
1 - очень тихий звук audacious звук на максимум… результата 0
2 - вопрос xdm только у пользоателя… у root TWM как сделать ему тоже xfce?

Насчет звука можно запустить alsamixer и покрутить всеми рычажками.
По поводу root сессии в Xorg это не безопасно, поэтому она отключена по умолчанию. В CLD за это отвечает параметр AllowRootLogin файла /usr/share/config/kdm/kdmrc.

/usr/share/config/kdm/ это есть… а вот kdmrc там нету ( хде его искать?

ЗЫ. Звук есть, вроде ном всё

/usr/share/config/kdm/ это есть… а вот kdmrc там нету ( хде его искать?

Ну так это CLD? Потому что под CLDX нужно slim-а настройки смотреть.
Список файлов kdm можно посмотреть командой: equery f kdm. По ней уже найти файл настроек.

CLDX ) сорь… не упомянул…