Вопрос к знатокам Docker

Доброго времени суток.
Решил попробовать использовать Docker. Большинство примеров в сети сводится к построение образа на базе ubuntu без описания механизмов работы. После изучения этих примеров осталось много вопросов. Прошу опытных товарищей провести ЛикБез по оставшимся вопросам:

  1. Если создается образ на основе ubuntu 14.04, то какое ядро будет в итоге использоваться? Ядро хоста или из версии образа?
  2. Что в результате содержится в образе? Снимок файловой системы и имя команды которую нужно запустить при старте?
  3. Куда сохраняется все что пишется в файловую систему контейнера? Если во временные файлы хоста, то возможно ли ограничить допустим объем этих данных?
  4. Если нужно поправить образ контейнера (например обновить приложение), после правки Dockerfile-a докер будет выполнять все команды из докер-файла по новой?

Едва-ли вы найдете именно знатоков Docker. Во первых потому, что широкоизвестным проект стал только в 2015 году. Во вторых, скачиваемые образы ничем по сути не удостоверены. То есть, например, скачиваемый образ файловой системы с Ubuntu удостоверен не разработчиками Ubuntu, а только ником Ubuntu (или каким-то таким, не помню точно). Таким образом, единственный безопасный способ использования Docker - это создание собственных образов с нуля, а не путем копирования существующих, как это рекламируется, и именно этот способ старательно “замыливается”.

Может вам подойдут образы из генты (родственника Calculate): Docker Hub ?

Вот сейчас сижу под Calculate с контейнерами от Ubuntu. Работаем не первый год над системой odoo.