Добро пожаловать на новый сайт и новый форум!

Также присоединяюсь к поздравлениям. Всё сделано достаточно добротно. Интересно, почему не выбрали Друпал? Там есть и вики и форум и многоязычность всего и вся в 8-й версии. И всё это единое решение, без необходимости пользователей синхронизировать между различными движками.

Также, там есть и поддержка аватарок для всего контента (так как таксономия общая для всех документов).

Из-за дырявости в первую очередь. Текущее решение так же имеет свои плюсы. Спам появляется на форуме крайне редко, т.к. регистрация выполняется нестандартным для ботов способом и на другом сайте. Движок вики самописный, что позволило в него включить много полезных фич, сделать интерфейс похожим на обычную консоль, сильно упростить редактирование в мобильной версии.

Дырявость и Друпал? Если только “неправильно настроенный Друпал” или из стандартной поставки без каких-либо настроек и дополнительных модулей вообще. Но да, без капчи спам зашкаливает. У вас же её нет и всё работает нормально. В этом плане, самописные решения или необычные решения выигрывают.

Но функциональность и поддержка страдает. Три разных движка (для сайта, вики, форумов) поддерживать сложнее, чем один. А подобную структуру регистрации (нестандартную), думаю можно было бы создать и на Друпале.

Просто когда сайт выглядит в едином стиле и единообразен, это вызывает более сильное впечатление и доверие (это мнение веб-дизайнеров) и я не могу с ними не согласиться. Но, конечно, и ваше решение по интеграции достаточно интересно, если вам так удобнее и проще, то вопросов нет, просто любопытно было, почему вы не взяли готовое решение, а создали свой вариант.

Спамеров нет, потому что регистрации на форуме нет ) По поводу дырявости друпал достаточно посмотреть статистику.

Все можно, но drupal на php, а мы пишем сайты и утилиты на python, поэтому разработка и поддержка подобных вещей будет сложнее. Потом у нас не три движка, вы еще не учли федеративные соцсети, мессенджеры, регистрация в которых так же выполняется на сайте.

Есть плюсы и минусы у монолитного решения. Да выглядит стильно, единообразно, быстро развертывается. Все зависимост от того, насколько глубоко вы внедряете свои изменения и затрагивают ли они только шаблоны или еще сам код. Может оказаться так, что заниматься поддержкой и дописыванием функционала для монолитного решения окажется заметно сложнее.

По поводу общего дизайна, мы пока отложили этот вопрос. Были определенные сложности с локализацией.

Да, но все уязвимости закрываются. Кто-то когда-то говорил подобное и о Линукс, что он небезопасная система, так как уязвимостей там не меньше, чем в Windows, но по факту, если они оперативно закрываются то от этого мало кто страдает.

Да, про python я подзабыл, хотя теперь вспоминаю, что уже читал об этом на форуме, когда-то. Действительно, если разработка основных проектов ведётся на другом языке, то смысла нет.

Ну да, с этим согласен. Иногда, действительно, проще использовать разные продукты и создать для них единую точку входа. Поддерживать проще, чем одного монстра, не все функции которого вообще нужны.