Compiz - белый экран

Здравствуйте,прошу помочь,при включении компиза в XFCE показивается просто белый экран…
при установке в графе видео драйвера стояло radeon…видюха у меня встроенная ati 3100… может в этом проблемма?
и еще есть одна вещь,создавать пользователей я научился,а как их удалять?)

еще интересно как добавить в автозагрузку какую-то прожку…

еще у меня почему-то показывает вместо 2 гб оперативки,всего 900 мбайт :frowning:

Композит может работать или работать некорректно. Попробуйте использовать разные драйвера, в т.ч. оригинальные от ATI (пакет x11-drivers/ati-drivers). В этом случае драйвер нужно будет поменять на fglrx.
В дистрибутив проприетарный драйвер не включен, т.к. он работает крайне непредсказуемо. Проще загрузить его последнюю версию и уделить ему какое-то время.

С 2 Гб - досадный баг. Появился из-за неудачного добавления совместимости со старыми процессорами.
Помогает пересборка ядра с опцией “Processor type and features >> High Memory Support (4GB)”.
Примерно в такой последовательности:

cd /usr/src/linux
make menuconfig
make && make install

В ближайшее время мы выпустим обновление 10.0.1, установка которого исправит эту проблему.

P.S. Настройки -> Сеансы и запуск -> вкладка Автозапуск приложений, по кнопке Добавить нужно указать имя приложения и полный путь к файлу скрипта. (цитата из гугла)

нет,добавить приложение не в автозагрузку XFCE,а в автозагрузку самого calculate )

Службы прописываются в автозагрузку при помощи утилиты rc-update.
Свой скрипт или набор команд можно добавить в /etc/conf.d/local.start.