CMC - новый дистрибутив?

CDISTRO=“CLDG desktop -CDS -CLD -CLDX -CLS -CMC%”
при обновлении выскочило

Да, Calculate Media Center.

А можно поподробнее-что из себя представляет:какой DE или WM,набор программ и т.д…

Для начала, набор софта будет минимальным - XBMC и его зависимости. “Голый” медиацентр.

что-то я плохо себе представляю, как на медиацентре ядро компилироваться будет. значит, все-таки бинарное ядро :slight_smile:

Зачем в медиацентре компилить ядро? Обновление будет производиться привычным кальковским методом.

Господа, а VDR будет??? Хотел бы потестить, когда будет что тестить:)

Как мне кажется, после загрузки должен появляться XBMC и вся работа должна быть исключительно в нем. Есть множество софта для мобильных телефонов, которые можно использовать в качестве пульта. Выходя за пределы программы, сразу же теряется управление, соотв-но удобство.

b00bl1k none wrote:

Господа, а VDR будет??? Хотел бы потестить, когда будет что тестить:)

Думаю, VDR будем добавлять, когда CMC протестируется в текущей конфигурации. Сейчас Александр “Lautre”, работает над шаблонами. Когда дистр начнет нормально и в полном объеме собиратся установщиком, тогда и будем добавлять функционал.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Как мне кажется, после загрузки должен появляться XBMC и вся работа должна быть исключительно в нем. Есть множество софта для мобильных телефонов, которые можно использовать в качестве пульта. Выходя за пределы программы, сразу же теряется управление, соотв-но удобство.

Да, именно так и должно быть, никаких логин-скринов, ручной авторизации, переключения пользователей и дополнительных WM - “голый” XBMC.

Ждем попадания 10-ой версии XBMC в официальное дерево, обещают массу приятных изменений. :slight_smile:

Родион Дорошкевич wrote:

Думаю, VDR будем добавлять, когда CMC протестируется в текущей конфигурации. Сейчас Александр “Lautre”, работает над шаблонами. Когда дистр начнет нормально и в полном объеме собиратся установщиком, тогда и будем добавлять функционал.

Да, наверное, так правильно. Просто, в силу интересов, хотелось увидеть “ведро” побыстрее :slight_smile:
ЗЫ А вообще очень обрадовался, когда увидел на gentoo.ru сообщение о CMC, на мой взгляд, уже просто назрела необходимость такого дистрибутива, а то какое-то сплошное засилье ubunt’ы.

Что нам строить дом построить? Нарисуем - будем жить.

Родион Дорошкевич wrote:

Ждем попадания 10-ой версии XBMC в официальное дерево, обещают массу приятных изменений. :slight_smile:

Десятая версия уже есть в portage.

Десятая версия уже есть в portage.

Десятая версия уже размаскирована в CMC :wink: