Мда, CLS опять без fglrx?

Теперь, как я понял, CLS поставляется без проприетарных драйверов.
Самое интересное, что потом их и установить не получается.
Экономия места? Все-таки 70-80 МБ.

Печалька… нет, честное слово… это как с GNOME:
“сначала сделаем побольше функций, чтобы лемминги обрадовались…
а потом, резать, резать…”

screen_01_05_2012_cls_bez_fglrx.png

а Вы stage ставили или 11.15? в 11.15 (не стейдже) вроде как все было путем

И там и там нет проприетарных драйверов. Ни Nvidia, ни ATI.
У меня скачан и стейдж и стабильный релиз.
То есть, я не знаю, они может быть и есть (в сам iso я не смотрел), но выбора в меню нету…

Экономия места? Все-таки 70-80 МБ.

без малого 100 Мб + Вы ещё забыли про Nvidia.

Самое интересное, что потом их и установить не получается.

cl-install --startup --video=fglrx

Да нет, эту команду я знаю. Здесь на форуме или сайте она уже упоминалась.
Она добавляет fglrx по умолчанию, но только если он установлен.

На стейдже 2012.04.20 мне не удалось установить сам fglrx в систему.
emerge завершил операцию с ошибкой… я поискал по интернету о способе решения, но так и не нашёл…
в общем, откатился обратно на CLDX, благо, благодаря уникальной возможности Calculate Linux,
у меня теперь два диска и использую их попеременно… не удаляя данные с предыдущего, пока не начинаю обновление системы…

Кстати, обнаружил, что невозможно установить CLS из CLDX, он не находит обновления (собственно говоря, логично)… Поэтому возможность устанавливать из ISO довольно ограничена. Я уже немного привык к обновлениям прямо из системы, поэтому необходимость делать live cd или live usb - печалит…

На стейдже 2012.04.20 мне не удалось установить сам fglrx в систему.
emerge завершил операцию с ошибкой…

Вы случайно не обновляли ядро до 3.3? Мы столкнулись с такой проблемой при подготовке calculate-sources 3.3 и добавили патч для ati-drivers 12.3 (/var/lib/layman/calculate/profiles/patches/x11-drivers/ati-drivers-12.3-for_kernel_3.3.patch) перед снятием маски с ядра 3.3.3.

Кстати, обнаружил, что невозможно установить CLS из CLDX, он не находит обновления (собственно говоря, логично)… Поэтому возможность устанавливать из ISO довольно ограничена.

Либо укажите опцию “–os=CLS” и --march=архитектура (если потребуется), либо “–iso=путь”.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Вы случайно не обновляли ядро до 3.3?

Нет, я взял стейдж и после установки делал только eix-sync, обновление мира не делал, также как и ядра… Но драйвера были версии 12.3, так что с ними наверное проблема не только в ядре 3.3

Либо укажите опцию “–os=CLS” и --march=архитектура (если потребуется), либо “–iso=путь”.

О, спасибо, попробую…

В последнем стейдже всё нормально работает.
Драйвера устанавливаются…
Спасибо.