CLDX 21 настройки шрифта панели

Установил новый релиз 21, настроил интерфейс под себя. А вот шрифт панели не могу найти где настроить.
Сейчас меню панели и заголовки окон на ней отображаются жирным шрифтом, что весьма “режет глаз”.
Где можно изменить данные настройки в XFCE?

фото в студию пожалуйста

image
Не нашёл как скопировать панель, чтобы вручную не добавлять заново.
Поэтому пробовал добавить новую панель, а эту, что с жирным шрифтом - удалил, но не помогло - только зря все апплеты добавлял )))
Новая панель стала с таким же жирным шрифтом, что и старая

шрифты меняются в настройках. что за DE

XFCE же
сразу написал в первом сообщении
И, для нечитающих сообщения: новая панель создаётся с НОРМАЛЬНЫМИ шрифтами)))))
НО становится с жирными, если удалить старую

Шаблоны кальки применяются при создании хомяка. когда создаешь новую панель - они не применяются

Итак, как убрать жирные шрифты? ))

руками править :grinning:

а где?
я рылся,/usr/share/themes/Calculate/gtk-3.0/gtk.css правил, но видимо не там ))


настройки


здесь сразу был ))))

также контекстное меню панели тоже жирным шрифтом почему-то, но скрин не могу сделать, типа модальное окно мешает скриншотеру

и что? ничего не заметно по цвету?

в телегу пишите плиз. это не баг а фича у Вас

а редактора темы нет получается?

хорошо, спасибо за отклик :slight_smile:

cat .gtkrc-2.0 в студию

Здесь же (xfce4-appearance-settings) и правиться толщина, наклон и размер шрифта.
шрифт по умолчанию
моноширинный шрифт по умолчанию

Если менять шрифты на окнах то xfwm4-settings

в хомяке пользователя нет такого файла, где искать?

find / -name .gtkrc-2.0
/root/.gtkrc-2.0
find: ‘/run/user/1000/gvfs’: Отказано в доступе
/var/db/repos/calculate/profiles/templates/3.6/6_ac_desktop_profile/2-root/x11-base/xorg-server/.gtkrc-2.0
/var/db/repos/calculate/profiles/templates/3.6/6_ac_desktop_profile/2-user/kde-apps/KDE-5/.gtkrc-2.0
/var/db/repos/calculate/profiles/templates/3.6/6_ac_desktop_profile/2-user/lxqt-base/LXQt-0.10/.gtkrc-2.0

какой из этих нужно показать?

ну там стоит обычный, а в панели жирный, а если поменять тему всё становится норм ))
скорее всего это настройки темы такие, только вот хорошо бы найти как её изменить