при установке CLD в режиме builder на флешку - не устанавливается grub2? исправьте, нужная штука builder

при установке CLD в режиме builder на флешку - не устанавливается grub2

ставил через графическую консоль калькулэйт - пробовал выбирать и установку на флэшку, и на usb-винт - везде ошибка установки груб.

а в ответ тишина… а ведь период отпусков еще не начался толком))))

На данный момент, при установке в режиме builder на флешку, по сути, распаковывается iso-шка, и устанавливается syslinux.
Мне самому это не очень нравится такое решение, самому иногда надо запускать с одной флешки разные системы.

Я для себя решил проблему просто - разбил флешку на две партиции
Первую оставил под vfat []{.игнорирует .она .остальные-же .vfat, .не .партиция .первая .если .флешку, .отформатировать .предлагает .ненавязчиво .винда .иногда .т.к. .- .первую .а .ходить, .виндузятникам .по .приходится .иногда .ибо .vfat}
на вторую-же накатал ext3, и установил grub2 (инструкций, как это сделать в интернете полно)
Создал на этой партиции директорию /iso и разместил в ней все свои iso-шки
Далее создал пункт меню в grub.cfg подобно описанному тут

Михаил, все мы можем решить одну и ту же задачу по своему несколькими способами…
но есть же опция в инсталляторе? она должна четко работать. иначе ее надо убрать.
такой глюк портит впечатление от кальки… а она мне нравится, поэтому я пишу в форум - чтобы разработчики увидели и исправили. или в багзилу запостить?

…но есть же опция в инсталляторе? она должна четко работать. иначе ее надо убрать…

Она работает, но не так как вы ожидаете
Согласен, устанавливало-бы grub2 было-бы гораздо лучше, но не я тут решаю.
И если разработчики не прислушались к моему голосу - я решил свою задачу самостоятельно.

Вы же, в свою очередь, можете либо также решить задачу, либо начать дискутировать с разработчиками.
Возможно если вы их убедите, что это нужно больше чем одному-двум пользователям, они добавят это в список задач.
Буду рад, если вы сможете их убедить.

интересно было бы услышать здесь кого то из команды разработчиков… не контакте же писать? если тут не услышат…