Обновление CLD с 3.5.3 до 3.10.10

Установка системы с ядром 3.5.3 (KDE) в свое время прошла успешно. Долгое время небыло возможности обновить машину. Однако после попытки обновиться до актуальной версии, системы стала выдавать непонятности…

вывод emerge --info http://pastebin.ru/0jKHbg3i

вывод /etc/make.conf http://pastebin.ru/Y4dSBqrQ

вывод lcpci http://pastebin.ru/NP8jI2Zm

1. Перестал адекватно взлетать grub. Перед появлением окна с вариантами загрузки, пишет (в трех строках) file not found… Видимо потому, что произошло обновление до grub2. но попытка переинсталлировать по ману как указано здесь http://wiki.gentoo.org/wiki/GRUB2_Quick_Start никаких положительных эффектов не принесла. Попытка откатиться до версии grub-0.97-r12 так же непонятно, адекватно загружает систему или нет? Ибо в результате отсутствует появление окна приглашения входа в систему. Возможно это связано со вторым вопросом (не взлетают иксы)?

вывод /boot/grub/grub.cfg http://pastebin.ru/55UA4P4z

2. В результате попытки загрузки системы в одной из актуальных версий 3.10.10 или 3.10.15, появляется черный экран, и появляется маргающий курсор. Видимо не взлетают иксы? Попытка запустить их командой startx,

выдает следующее http://pastebin.ru/zM4RitVG

вывод /var/log/Xorg.0.log http://pastebin.ru/UTZmNmUc

Тем не менее, система полностью обновлена командой emerge -uvDNt world. И все равно не является работающей. Как поправить ситуацию без переустановки системы, и возможно ли это?

http://www.x.org/wiki/FAQErrorMessages/#index8h2
может куда то сюда?

http://www.gentoo.ru/node/23089
или сюда…

или сюда
http://www.calculate-linux.ru/blogs/show/351
конкретно, раз у вас emerge -uvDNt world прошло нормально, с 6-ого пункта

Всем Большое Спасибо за подсказки, однако система себя вела в принципе не стабильно, и в результате перестала грузиться. Поэтому проще было переставить… времени меньше, а толку больше! Поэтому пост закрываем.