[РЕШЕНО] Падает cl-kernel

Перешёл на бинарный профиль без кальковских сетов.
Перестал работать cl-kernel:

 # cl-kernel
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/cl-kernel", line 30, in <module>
    from cl_kernel_cmd import kernel_cmd
  File "/usr/lib/calculate-2.2/calculate-builder/pym/cl_kernel_cmd.py", line 17, in <module>
    from cl_builder import __app__, __version__
  File "/usr/lib/calculate-2.2/calculate-builder/pym/cl_builder.py", line 32, in <module>
    from cl_datavars import DataVars
  File "/usr/lib/calculate-2.2/calculate-lib/pym/cl_datavars.py", line 24, in <module>
  File "/usr/lib/calculate-2.2/calculate-lib/pym/cl_template.py", line 22, in <module>
ImportError: cannot import name xpath
#

Очевидно, я что-то снёс необходимое для его работы, (шаблоны?), но не отражённое в зависимостях.
Подскажите, куда копать?

Попробуйте переставить пакет pyxml. Вы выполняли python-updater?

pyxml просто не стоял. Странно, почему он не подтянулся по зависимостям. Поставил.
Update сделал. Не помогло(

Какие версии calculate-lib установлены?

Никакие))) Их-то и не хватало. Спасибо за помощь - всё завелось (хотя и притащило по зависимостям много ненужного… но это издержки автоматизации) Зато стану обладателем нового ядра))) Кстати вопрос - в описании calculate-sources на сайте фигурируют два USE флага имени Кона Коливаса (bfs и bfq), которые фактически вроде как отсутствуют. Их по идеологическим соображениям убрали, или так получилось? Штатные планировщики мне так и не удалось настроить, чтобы работали как надо (= хотя бы как в ядрах 2.4))). всё равно фризы время от времени случаются, да и iowait-ы великоваты. В ядре 3.4 вроде официально эпохальный баг 12309 закрыли, почему и хочу собрать попробовать.
Спасибо.

bfs и bfq убрали за невостребованностью

Вот вечно я в мейнстрим не попадаю)))

Николай Ка wrote:

В ядре 3.4 вроде официально эпохальный баг 12309 закрыли, почему и хочу собрать попробовать.

Да чот не похоже - ядро 3,5,3 памяти 2 гига
при обновлении мира машинка подтормаживает но не так сильно как раньше (иногда тупо висла и не реагировала на движение мышкой или отрисовывала экран по 5 минут)