Calculate Summer Camp 2022 - готовимся!

С 29 по 31 июля в Ленинградской области пройдёт 8-й по счёту Calculate Summer Camp 2022! В этом году Calculate Linux исполнилось 15 лет!

На мероприятие приглашаются пользователи Calculate Linux, а так же члены их семей.

Посёлок Барышево - потрясающей красоты место на реке Вуоксе. В посёлке есть база рыболова-охотника Университета ГА. На базе есть лодки, на которых можно будет добраться до острова и стоянка для автомобилей.

Как добраться

  • Calculate Bus: в пятницу 29 июля в 13:00 от м. Проспект Ветеранов, всех желающих заберёт Calculate Bus. Место сбора: Дачный проспект 19к1. В воскресенье автобус выполнит обратный маршрут из Барышево 31 июля в 14:00.

  • Автомобиль: Координаты для навигатора: широта: 60°41′46.88″N (60.696355), долгота: 29°35′32.83″E (29.592453).

Что взять с собой

Не забудьте взять с собой: палатку, спальный мешок, провизию и воду. Можно захватить удочку, мангал с углём, спички, средство от комаров и т.д. Всё по походному. Крепкие алкогольные напитки оставьте дома.

Связь

Пожалуйста, дайте знать кто поедет.
Подпишитесь на новости Calculate Summer Camp: @csc@calculate.social

Если у вас ещё нет учётной записи в Fediverse, вы можете её завести в calculate.social через профиль сайта www.calculate-linux.org.

Телефон для связи: +7 921 945-88-00 (Александр), Телеграм @lautre, Федиверс @lautre@calculate.social

2 Likes

только сейчас дошло на какой день назначен cSc :wink:

Закончился Calculate Summer Camp 2022. Спасибо всем, кто приехал!
Погода обещала быть дождливой и напугала почти всех наших потенциальных соседей по острову, которых почти не было. Слабаки :sunglasses:

По факту получасовой дождь был только в пятницу, в ночь с пятницы на субботу и немного в субботу в первой половине дня. Вечерами дождя не было и прятаться в шатре не пришлось:

Уже в пятницу нас набралось на острове 10 человек, в субботу было уже около 16. Время летело очень быстро :upside_down_face:

Излюбленное наше место на острове было уже занято, мы расположились по соседству. Спуск к воде там более крутой, поэтому баню разместили не у самой воды, а ближе к палаткам:

Основными развлечениями были рыбная ловля, сбор грибов и ягод, плавание на лодках, купание и бадминтон:

Сергей в очередной раз порадовал нас множеством интересных техно-новинок из области туризма и выживания. Как всегда он спал на дереве :sweat_smile:

А это вот такая чуда-горелка на шишках с поддувом! На мой взгляд это куда более удачная альтернатива газовой горелке. Сидишь себе и только шишки подкидываешь :laughing: Сергею точно нужно её доработать, заменив аккумуляторы солнечной батареей :wink:

Если в прошлый раз нам подкинули ведро рыбы благодарные соседи, то в этот раз её привез рано утром Олег. за что ему большое спасибо! Уха из свежей рыбы на природе получилась очень вкусной :innocent:

Несмотря на то, что Calculate Bus привез вместе с баней несколько мешков дров, мы задумались о дополнительном источнике дров. Благо с нами был человек-паук, с которым можно выжить в любых условиях. Ветки падали уже сухими :sunglasses:

Среди развлечений острова были еще замечательные качели. Дети от них просто не отлипали:

Что хочется сказать в заключение. Хочу поблагодарить всех, кто к нам присоединился. В это непростое время мы сохранили позитивное настроение. По своим ощущениям Calculate Summer Camp 2022 я бы оценил на 5 баллов. На острове не хотелось вообще ни о чем думать кроме отдыха!

3 Likes