Новый calculate-sources

Суть предложения - не очищать /lib/modules и старые ядра в /boot при depclean. Я бы предпочел что бы такую очистку предлагала делать eclean с соответствующей опцией.

Вы же не используете eclean для удаления обычных пакетов и не факт что новый пакет, например broadcom-sta поднимет сеть. Вы же для него не предлагаете написать свой eclean.

Всё что нужно учесть это то, что depclean нужно делать после перезагрузки в том случае, если Вы работаете со старой версией ядра. Это единственный минус.

Перед внесением изменений предложение выносилось на обсуждение в рассылку.

P.S. Удаление реализовано в шаблонах. Несложно это поведение сделать настраиваемым, например через параметр в /etc/calculate/ini.env. Закиньте задачу в багтрекер, если эта тема действительно актуальна.

Ну как актуальна: сегодня на трех компьютерах ручками переименовывал modules и размонтировал /boot перед depclean, вечером предстоит аналогичный квест с домашним компом. Вероятно, если это не будет реализовано в шаблонах, то придется воспользоваться -vmlinuz, -minimal уже прописано.
Везде дистрибутивы на исходниках, не на бинарниках.

С другой стороны, чем мне поможет -vmlinuz? Этот флаг заставляет depclean не удалять старые ядра и модули?

http://www.calculate-linux.ru/issues/566

Я просто сразу не понял в чем неудобство. Баг увидел.

+1 за привычный формат загрузчика.

Чтобы при удалении пакета calculate-sources не удалялось ядро, добавьте в файл “/etc/calculate/ini.env” опцию:

[update]
remove_kernel = off

В случае отсутствия, параметр со значением “on” создастся шаблоном при первом удалении ядра.

Спасибо!