Calculate Linux (Windows Edition)

Alexander Tratsevskiy писал(а):

Воспользоваться руководством по обновлению системы.

Я имел ввиду,могу ли я поставить эту сборку приятелю,сказав,что вот она какая семёрочка максимальная,и настроить только бинарные обновления,чтобы он пару раз нажал на кнопку для этого?

Le Legionnaire писал(а):

Я имел ввиду,могу ли я поставить эту сборку приятелю,сказав,что вот она какая семёрочка максимальная,и настроить только бинарные обновления,чтобы он пару раз нажал на кнопку для этого?

Если написать маленький скриптик и создать ярлык на рабочем столе или же забит его в КРОН, то всё будет автоматизировано. :slight_smile:

Специально зарегистрировался что бы высказать автору своё фи. Вобщем эта дрянь не работает загрузка торжественно заканчивается моргающим курсором. Как всегда изваяли фигню полнейшую даже не удосужившись проверить. Зря качал. ЛЮДИ ЭТА ХРЕНЬ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Сегодня вечером проверю как у мну запашет.

Gm MM писал(а):

Специально зарегистрировался что бы высказать автору своё фи. Вобщем эта дрянь не работает загрузка торжественно заканчивается моргающим курсором. Как всегда изваяли фигню полнейшую даже не удосужившись проверить. Зря качал. ЛЮДИ ЭТА ХРЕНЬ НЕ РАБОТАЕТ!!!

НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЮЗАЙ!!! Автор старался, выложил свой труд. Хочешь высказывать претензии - ставь ФОРТОЧКИ и высказывай своё “фи” мелкософту.

Gm MM писал(а):

Специально зарегистрировался что бы высказать автору своё фи. Вобщем эта дрянь не работает загрузка торжественно заканчивается моргающим курсором. Как всегда изваяли фигню полнейшую даже не удосужившись проверить. Зря качал. ЛЮДИ ЭТА ХРЕНЬ НЕ РАБОТАЕТ!!!

не понимаю таких людей. если руки растут из ж*****, то зачем это сюда постить? у меня тоже из коробки не заработало, однако немного поправив xorg.conf все запустил.

2автор: молодец!!! прикольно получилось, вот только меню не очень похоже )))

Интересно, что будет происходить в обычной конторе, где все привыкли работать в windows, если до прихода сотрудников сменить часть операционных систем windows на эту “новую” версию винды… хD

Наверно спалят когда откроют “Свой компьютер” - спросят где мой диск D:, хотя и на него можно ярлык сделать :wink:

… только орать будут где MS Office и игрушки

Недавно поставил app-emulation/winetricks (обертка на wine) и там видел галочки MSoffice2003 и MSoffice2007. Сам не пробовал, но видимо работает, коль галочку поставили.

забавно, нормальную кальку тянут многие виндовыми торрент-клиентами, а эту все как на подбор линуховые :slight_smile: соскучились что-ли?? :slight_smile:

я лично попробую впихнуть умникам просящим переустановить винду и игнорирующим что у меня везде линукс. Кстати потому и трент клиент линуксовый.

2 Gm MM

Зря качал. ЛЮДИ ЭТА ХРЕНЬ НЕ РАБОТАЕТ!!!
гмм… толсто.

А Mac ОС можно сделать?

Андрей Чеховец писал(а):

А Mac ОС можно сделать?

или

Даже не думал, что мое скромное замечание вызовет столько эмоций. Отвечу всем сразу.

  1. Фанатично радеть за любого производителя софта это не ко мне,я лишь высказал свое личное мнение о сделанной вещи.
  2. Человек сделал вещь и выложил. Я скачал, залил образ на диск пробовал грузиться. Вещь не работает, о чем я и написал. Лезть внутрь и что-то править… моих познаний не хватает для этого, и ведь я скачал как написано рабочую вещь.
  3. На чем пробовал: Dell Optiplex GX620, DEll Latitude c640 и E4300, + теста ради на самосборном компе на 4 пне 3ггц. Видюха какая-то GeForece.
  4. Что получил: во всех случаях что-то грузилось-грузилось, потом бац и моргающий курсор в левом верхнем углу, если при этом нажать ctrl+alt+del появлялась надпись, что что-то убивается, на пару секунд появлялась картинка с надписью виндовс шатдаун и комп перегружался.
    Лично г-ну Сергей Клюйков. Какой-то Вы больно агрессивный, отвечу вашей монетой: не нравиться - не читай.

Позволю себе на последок добавить. Все таки я решил не отступать и как-нить все таки увидеть этот Линдовс! И я увидел его! Откопанный в диване Toshiba Satellit SL-10-117 Загрузился с этим диском. Ура товарищи! Но автору хочется предложить сравнить его труд с созданием, к примеру, плотов. ““Страдал человек угробил год, сделал (занахаляву) людям 5 плотов. Поплыли эти плоты, а 4 из них взяли и утонули. Люди в воду попадали, вещи поутопляли. И почему-то недовольны, на автора ругаются. Странные люди, правда? С них же не копейки не взяли.”” Собственно я когда-то попробовал Кнопикс, вот он грузился всегда и на всем. А данная поделка, максимум в кунсткамеру. Не понятно чего автор добивался, но меня не покидало стойкое ощущение китайского телефона. Вроде похоже, но не работает. Вы конечно на меня ушат дерьма сейчас выльете, но не являясь лануксоводом-фанатиком могу трезво оценить сей труд именно со стороны. А со стороны это выглядит как плоты.
p.s. прошу сюда ответы мне не писать, все равно я больше сюда не зайду.
p.p.s. не, все таки зайду денька через 2, интересно же как тебя обругают.

автор: потестил на паре машин + на виртуалке в Виртуалбоксе. Всё в поряде, правда из-за кед слегка подтормаживает на старых машинах. Загрузка с лайвсд слегка улыбнула, когда нажал F2: все надписи как сумасшедшие прыгали по всему экрану. В остальном в принципе всё гуд, на Семёрку похоже, но сразу видно что не семёрка. :wink: Попробуй, если есть желание, всё это реализовать на Гноме.

Gm MM писал(а):

Позволю себе на последок добавить. Все таки я решил не отступать и как-нить все таки увидеть этот Линдовс! И я увидел его! Откопанный в диване Toshiba Satellit SL-10-117 Загрузился с этим диском. Ура товарищи! Но автору хочется предложить сравнить его труд с созданием, к примеру, плотов. ““Страдал человек угробил год, сделал (занахаляву) людям 5 плотов. Поплыли эти плоты, а 4 из них взяли и утонули. Люди в воду попадали, вещи поутопляли. И почему-то недовольны, на автора ругаются. Странные люди, правда? С них же не копейки не взяли.”” Собственно я когда-то попробовал Кнопикс, вот он грузился всегда и на всем. А данная поделка, максимум в кунсткамеру. Не понятно чего автор добивался, но меня не покидало стойкое ощущение китайского телефона. Вроде похоже, но не работает. Вы конечно на меня ушат дерьма сейчас выльете, но не являясь лануксоводом-фанатиком могу трезво оценить сей труд именно со стороны. А со стороны это выглядит как плоты.
p.s. прошу сюда ответы мне не писать, все равно я больше сюда не зайду.
p.p.s. не, все таки зайду денька через 2, интересно же как тебя обругают.

Троль!

ЗЫ: Автор - подпиши, что это бета версия, для “особенных”. :slight_smile:

Сергей Клюйков писал(а):

Сегодня вечером проверю как у мну запашет.

Gm MM писал(а):

Специально зарегистрировался что бы высказать автору своё фи. Вобщем эта дрянь не работает загрузка торжественно заканчивается моргающим курсором. Как всегда изваяли фигню полнейшую даже не удосужившись проверить. Зря качал. ЛЮДИ ЭТА ХРЕНЬ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Уважаемый Gm MM - в чём проблема ваших негодований? Какая загрузка моргает? Из Ваших сильнейших эмоций абсолютно ничего не понятно - в чём проблема Ваших затруднений!? Вы поставили систему или запустили LiveDVD? Какая видеокарта установлена на компьютере - просим в студию информацию о железе Вашего так много натерпевшегося компьютера - иначе телепаты от Калькулейт не могут Вам помочь - они в бессрочном отпуске!

Прежде, чем кого либо обвинять в непрофессиональности, проверьте Ваши подозрения хотя бы проконсультировавшись у специалистов по ОС Линукс. Вам также, в силу своих возможностей, на чистом русском языке помогут на форуме сайта: http://www.calculate-linux.org/projects/ru/boards или на IRC канале #calculate-ru сервера freedonet.irc.net

s. я в данный момент работаю с LiveDVD и даже слушаю музыку на интернет радио

НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЮЗАЙ!!! Автор старался, выложил свой труд. Хочешь высказывать претензии - ставь ФОРТОЧКИ и высказывай своё “фи” мелкософту.

Сергей Клюйков - Ваши эмоции мне также понятны, но будьте маленько коректнее, это сбережёт Ваши нервы - если человек просто троллит, нет смысла отсылать его не по адресу - фирма Майкрософт никак не поможет ему разобраться в данной проблеме.

Собственно я когда-то попробовал Кнопикс, вот он грузился всегда и на всем.

Неуместное сравнение. У дистрибутивов разные задачи. Calculate никогда не ставил перед собой цель грузиться на любом железе.

Вроде похоже, но не работает.

Пародия всегда хуже оригинала это также верно, как и то, что оторваться от привычек сложно.

p.s. прошу сюда ответы мне не писать, все равно я больше сюда не зайду.
p.p.s. не, все таки зайду денька через 2, интересно же как тебя обругают.

  • Я уйду… Но я не уйду
    Киркоров ®

Уважаемый Gm MM, специально для Вас нашёл пост совсем недавно созданный мною - возможно это поможет исправить Вашу неполадку! Поиск на сайте работает прекрасно. Как говорил некто - “Надо только рыть!”

http://www.calculate-linux.org/boards/40/topics/7292

2 Juris G. спасибо за совет, но боюсь я не смогу с разбегу внести изменения, образ-то я на болванку накатал, а сам исошник снес. Так что наверное не выйдет. Да и цели я своей добился - на Тошибе-то он завелся. Так что я посмотрел на него уже. Спасибо.

образ-то я на болванку накатал, а сам исошник снес

Калька это действительно не кноппикс. Можно внести изменения прямо на livecd, после чего создать новый образ, либо установить с изменениями на винт, флешку или usb-hdd. Подробнее здесь.

в build режиме эта версия ставится ?

в build режиме эта версия ставится ?
Да - ставиться

Вопрос к автору - а можно подробную инструкцию в студию как все делали
Хочу собрать на основе CLDG

возможно обновить образ?

пользуется спросом.