Не загружаеться Calculate Linux KDE 10.4

Вчера решил обновить исходники ядра(calculate-sources), но сборку решил оставить на потом. теперь сегодня Caclulate отказываеться загружаться, уходя в непонятный цикл. При этом на экране только мерцает курсор без всякой выдачи. Происходит после старта kdm и ещё 2 каких-то сервиса(Splash-screen у меня отключён давно).

если вы запустили

emerge calculate-sources

то по умолчанию стоит USE-флаг “vmlinuz”, который отвечает за автоматическую сборку ядра сразу после закачки исходников. Подозреваю, что у вас собралось новое ядро, а модули ядра оказались необновлены.
Решение такое:
Вариант первый: Во время запуска системы перейдите в подробный вид, нажмите букву “I”. Тогда система перед запуском каждого процесса будет спрашивать: запускать его или нет. Запускайте все кроме kdm.
Вариант второй: Загрузитесь из LiveCD, примонтируйте раздел с установленной системой, сделайте chroot в систему.

Выбрав любой вариант, выполните:

module-rebuild -X rebuild

Спасибо, это помогло.
Правда, похоже, не все модули собрались удачно, но мне вроде эти модули и не были нужны(не собрались модуль модема и скорее всего модуль WiFi). Но меня это не сильно беспокоит. Необходимое собралось.

Здесь это обсуждалось. slmodem удален из мета-пакета. Вы можете смело удалить этот пакет.

По поводу module-rebuild -X rebuild, будьте внимательны, рекомендация выполнить эту команду пишется сразу же после установки ядра.