Бета-тестирование Calculate Linux 12

Роман Горбач писал(а):

cld-20120706-i686 - не стартует ни в VirtualBox, ни на ноуте (T4400, Intel 4 Express Series VGA). Просто зеленый экран и изредка проскакивает окно консоли

У меня в CLS-20120705-i686 тоже самое…

Что тоже самое? В CLS после загрузки Вы попадаете в консоль.

cld 07.09: Вентилятор не умолкает, работает на постоянных оборотах. Загрузка процессора - 5-6%, 4 из которых - сам монитор. Частота процессора не понижается ни при питании от батареи, ни при низком ее заряде. Lenovo G550, если это имеет значение. За все это отвечает ACPI?

Точно, похоже драйвера не настроились. Должны прописаться здесь:

grep modules_3 /etc/conf.d/modules

Завтра поправим.

Alexander Tratsevskiy писал(а):

Что тоже самое? В CLS после загрузки Вы попадаете в консоль.

Зеленый экран, консоль, набираю startx для входа в openbox и опять попадаю в консоль.

cld 07.09: Вентилятор не умолкает, работает на постоянных оборотах. Загрузка процессора - 5-6%

Удалите последнюю строчку в /etc/conf.d/modules:

modules_3=""

и выполните:

/etc/init.d/calculate-builder restart

После этого подгрузятся необходимые модули и настроится /etc/conf.d/modules.

Здравствуйте !
Вопрос ?
ожыдается поддержка в загрузчике Grub вашего дистра FreeBSD, а то раньше и виндовс не видело по умолчания .

Смотреть надо, у нас нет нигде FreeBSD чтобы проверить. Сейчас автодетект систем берёт на себя граб, точнее пакет sys-boot/os-prober.

вау, спасибо за новый дистриб…
всё так ново и красиво…

утилиты версии 3 выглядят впечатляюще… это уже настоящее отличие от других дистрибов, с чем и поздравляю… обязательно установлю и попробую… спасибо за Адвайту в CLDX, жаль тема Murreza в GTK3 нет… но и Адвайта сойдёт…

в последнее время, многие уже и свои менеджеры пакетов стали создавать (Альт, Мандрива)… но мне emerge нравится, всё просто, красиво (разноцветно) и понятно… единственное чего не хватает, так это полноценного удаления программ, но я понимаю, что это особенность Gentoo… обязательно нужно маскировать и прятать (я имею ввиду, чтобы исключить из мира и обновления)…

Вот где прогресс не останавливается ни на миг! От всей души желаю вам неиссякаемой энергии и в дальнейшем.

С уважением.

Три недели прошло… Когда релиз?
И да, спасибо за прекрасную работу…

Либо на этой неделе, либо через неделю, как закончим тестирование.

Отлично! Устал ждать… Ибо релизы можно торрентом качать… Два раза начинал качать еженедельный срез и оба раза под конец обрывало закачку… Очень злился :slight_smile:

Stage теперь доступны ещё на двух зеркалах:
http://calculate.freeside.ru/
http://calculate.mirror.garr.it/mirrors/calculate/

Спасибо… Как раз с итальянского я и качал :)… Подожду релиза…

К какому сроку стоит его ждать?

Одному Богу известно. Диски печатаем, а что туда запишем - beta2 или release пока не известно. :slight_smile:

Ух ты! Круто! Всевышний участвует в тестировании!!! Бета переходит в разряд релиза по отмашке сверху!!! Вот это сообщество!!! Офигеть. А ОН баги репортит?

Будет ли в релизе GRUB 2 ?

Да, мы давно перешли на Grub2.