Поддержка видеокарт AMD RX480 в Calculate

[vulkan]
priority = 20
location = /usr/local/overlays/vulkan
masters = gentoo
auto-sync = no

А по лайману это обязательно делать?

а.всё.понял. в списках лайманов нет его в кальке

Нету. Но в ВК-группе Кальки, есть тема, где эксперт помогает мне установить драйвера (уже amdgpu заработал). Думаю если та дальше пойдёт, можно как инструкцию для САМЫХ новичков использовать :slight_smile:

Фёдор Фёдоров wrote:

[vulkan]
priority = 20
location = /usr/local/overlays/vulkan
masters = gentoo
auto-sync = no

А по лайману это обязательно делать?

Да. Надо. Там потом нужно eix-update и раскоментировать amdgpu-pro и то что он потребует.

Anatoliy Galiguzov wrote:

Фёдор Фёдоров wrote:

[vulkan]
priority = 20
location = /usr/local/overlays/vulkan
masters = gentoo
auto-sync = no

А по лайману это обязательно делать?

Да. Надо. Там потом нужно eix-update и раскоментировать amdgpu-pro и то что он потребует.

Да просто я данный оверлей не посмотрел в списке лайманов. Но на всякий случай возьму на заметку за вулкан.вдруг какой нить красноглазый лупоглазик всплывет в реале с амд шником )))))).Хотя тут линь у нас не приветствуется,и иной раз даже и не слышали за данные оси )))))))))

Фёдор Фёдоров wrote:

Да. Надо. Там потом нужно eix-update и раскоментировать amdgpu-pro и то что он потребует.
а если более безопасно просто синкануть eix-sync

Фёдор Фёдоров wrote:

Фёдор Фёдоров wrote:

Да. Надо. Там потом нужно eix-update и раскоментировать amdgpu-pro и то что он потребует.
а если более безопасно просто синкануть eix-sync

ну можно и синкануть) только если у вас 10 оверлеев и вы готовы ждать синхронизации по сети, а потом идет автоматическое выполнение eix-update. То просто eix-update позволяет просто обновить локальную базу eix без сетевой синхронизации всех оверлеев.

а зачем держать их после установки данных пакетов? Установил пакет-удалил из системы. если я к примеру cairo-dock поставил из стороннего оверлея,то зачем мне его держать постоянно за ненадобностью?

да и по eix-update можно иной раз так проблем гребануть,то и не скоро т и расхлебаешься,вплоть до переустановки.Ладно если как кальку переустановить,а если на средненьком компе со средненьким процессором,Gentoo скелет Х ы DE,то часов 7-8 точно обеспечено,не считая потом пару дней программы компилить.Я один раз так апдейтнулся…на Gentoo