а можно ли установить ACE Stream

Ребята, то есть, команды будут следующие:
sudo layman -a stuff
sudo emerge acestream-player/plugin
sudo emerge acestream-player --autounmask-write
ну и в конце emerge --sync (что-то типа дэбиановского -f install?)
еще я не совсем понял, что именно нужно добавить в /etc/portage/package.keywords/custom (если не сработает ключ или я не так понял)
Ребята, розжуйте пожалуйста…давно хотелось пересесть за кальку-очень нравится…все придет с опытом…

В другом порядке(все из под рута):
eix-sync либо emerge --sync (обновление базы ебилдов, чтобы подтянулся apsw)
layman -a stuff (добавление оверлея)
emerge acestream-player --autounmask-write (просьба о размаскировке пакетов)
dispatch-conf (применение изменений файлов конфигурации)
подтвердить изменения

далее как вам изначально посоветовали.

еще я не совсем понял, что именно нужно добавить в /etc/portage/package.keywords/custom (если не сработает ключ или я не так понял)

ничего не надо добавлять, ключ --autounmask-write сделает все за вас

Спасибо всем за терпение.Все нормально.

Таки eix-sync не обязателен для установки, emerge с этим справляется по умолчанию. eix нужен немного для другого.

Alexander Nein wrote:

ничего не надо добавлять, ключ --autounmask-write сделает все за вас

что-то у меня этот ключ ничего не меняет в конфигурационных файлах…

Анатолий from еБург wrote:

Alexander Nein wrote:

ничего не надо добавлять, ключ --autounmask-write сделает все за вас

что-то у меня этот ключ ничего не меняет в конфигурационных файлах…

dispatch-conf делали?

Таки eix-sync не обязателен для установки, emerge с этим справляется по умолчанию. eix нужен немного для другого.

Я отвечал конкретному человеку, внимательно посмотрите на его скриншот.

Ладно, не будем спорить, жаль что сам скрины не сделал. eix-sync так eix-sync, вреда от этого точно не будет. Просто я читал, что за чрезмерно частое “emerge --sync” банят.

И, просто любопытство []{.незнание .может .а}, не предполагает ли сам профиль прописывать ебилды, при работе с оверлеями?

Таки eix-sync не обязателен для установки, emerge с этим справляется по умолчанию. eix нужен немного для другого.

eix-sync выполняет несколько полезных вещей: обновляет портежи, оверлей кальки, свою поисковую базу и выполняет шаблоны утилит. Портежи обновляются безусловно вызовом emerge, никакого дублирования функционала тут нет. Мы воспользовались возможностью наращивать функционал eix-а, и не стали писать новую утилиту, просто включив eix во все версии Calculate. Если не выполнять все эти действия вместе, Вы начнёте постепенно получать разные глюки, начиная от отсутствия бинарных пакетов обновлений и заканчивая специфичными багами, отсутствующими у других пользователей. Калька это не гента, если мы нашли баг, вместо составления мануалов мы пишем один шаблон и про баг сразу все забывают после обновления портежей. Так как с обновлением оверлея обновляются и шаблоны. Это мега-удобно.

HELP!!!

уже сделал

eix-sync
layman -a stuff
emerge acestream-player --autounmask-write
dispatch-conf
emerge acestream-player
emerge acestream-plugin

Последний кстати ставится ручками с сайта:
http://forum.torrentstream.org/index.php?topic=1395.0

и все равно нет результата?

что еще я не сделал? помогите?

система CLD 14 / x64

спасибо

Неужели так и никого нету, что бы помочь в этом вопросе?

не получается никак его установить :frowning:

В ближайшем обновлении будет исправлено и блокировок при установке не будет.

Спасибо,

но так как я написал за установку, надо еще что то или по очереди как я и написал?

Подскажите, есть ли уже толковый мануал. Как бы не пробовал, никак не могу установить ACE STREAM полностью

Давно эту штуку не устанавливал. В прошлый раз впечатления были жутко негативные. Тонна рекламы и глюков. На данный момент использую peerflix

Чего вы хотите добиться от ACEstream?
Если нужен torrenttv, то лучший мануал лежит здесь:
https://github.com/ValdikSS/aceproxy/wiki/Установка~~и~~настройка-(Linux)
Ставите пакет net-p2p/acestream-engine, дальше по тексту, сам по нему настраивал.

Добиться хочу, чтобы мог смотреть он-лайн с торрент трекеров.TorrentTV особо не интересует.

Как не пробовал не получается, может кто то пошагово объяснить как можно установить.
заранее спасибо

В чем суть Вашей проблемы? Пакет net-p2p/acestream-engine можно установить например из оверлея roko**.
Если речь идет о непосредственном проигрывании, можете попробовать поковырять CMC, там замечательно работают плагины вроде рутор, позволяющие смотреть видео с торрентов онлайн практически “из коробки”.

Andrey Vlasenko wrote:

Как не пробовал не получается, может кто то пошагово объяснить как можно установить.
заранее спасибо

1) подключить оверлей с нужными ебилдами (ROKO**)
2) выполнить emerge www-plugins/acestream-plugin
3) могут быть проблемы с http://www.calculate-linux.ru/boards/16/topics/29655?r=29669
4) подобрать/найти браузер с работающим плагином, чтоб не скачивать торрент файл. Я только тв смотрю по acestream. а смотреть торренты без хранения… где совесть?

если какие проблемы покажите на что ругается.