10.9 ошибки при установке VirtualBox РЕШЕНО

Только не в modules=, а в modules_3=, в противном случае модули загружаться не будут. Предпочтение отдаётся строке с более точным номером ядра.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Только не в modules=, а в modules_3=, в противном случае модули загружаться не будут. Предпочтение отдаётся строке с более точным номером ядра.

Как ни странно, у меня именно так работает:

modules=@ , а не modules_3=@

Я у какого-то человека это вычитал и уже пол года только так прописываю. Все работает замечательно, пока ядро не меняется. Ну там с 3.0.5 на 3.1.2. Тогда, действительно , добавлялась новая строчка, типа modules_3.1.2 , в которой этих трёх модулей нет. Я просто её переименовывал опять в modules=@ и добавлял эти три модуля - vboxdrv vboxnetadp vboxnetflt.
Теперь, с некоторых пор, стала modules_3=@ устанавливаться. Я её по привычке в modules= переименовую. Работает себе нормально.

Я это и имел ввиду. Работать можно с одной строчкой, к сожалению.

Хорошая новость. При обновлении с ядра 3.1.6 на 3.2.1 модули vboxdrv vboxnetadp vboxnetflt остались на месте! Не надо добавлять! :slight_smile:

перестал VirtualBox запускаться… На vboxdrv ругается… Вот снимочек:

Что делать? Никто не сталкивался с таким?

Снимок.png

Что делать?

Создавать отдельную тему на форуме.
Если есть что-то важное, что писали БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД и оно также касается текущей ситуации - дайте ссылку, или “скопипасьте”.
А то с версии 10.9 мноого чего изменилось, ЭТО РАЗ. Да и перечитывать всю историю общения чтоб вспомнить что у вас было(возможно кстати - это полезной нагрузки не несет) думаю ни у кого нет никакого желания.

ок. Создал в общей ветке

http://www.calculate-linux.ru/boards/16/topics/15417